1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. TAPSIN PLUS DIA SOBRE

TAPSIN PLUS DIA SOBRE

SKU: 72202

Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg

$656
Precio por Unidad Fraccionada: $ 656 por sobre

199 disponibles

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Posología
Dosis usual: 3 sobres al día o bien 2 sobres al día más 1 de noche antes de acostarse.

Precauciones y advertencias
Se recomienda no tomar Tapsin Compuesto sin consultar con el médico, si está en tratamiento con otros medicamentos, como también en los casos de embarazo y lactancia. Este medicamento no debe tomarse por más de 10 días seguidos a menos que lo indique el médico.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú