1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. TAPSIN M MIGRAÑA 10 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

TAPSIN M MIGRAÑA 10 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

SKU: 290830

Cada comprimido contiene: 250 mg de paracetamol, 250 mg de Acido Acetilsalicílico y 65 mg de Cafeína Anhidra.

$1.791
Precio por Unidad Fraccionada: $ 179 por comprimido

3 disponibles

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Posología
1 a 2 comprimidos con un vaso de agua cada 4 horas, no excediendo 8 comprimidos en 24 horas.

Precauciones y advertencias
Algunos preparados pueden llevar como endulzante aspartamo, en tal caso debe tener precaución si padece de fenilcetonuria. una enfermedad al hígado, riñón, corazón o cualquier otra enfermedad crónica y severa. diabetes mellitus, fenilcetonuria, o un historial de abuso de alcohol.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú