1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. TAPSIN FORTE 20 COMPRIMIDOS

TAPSIN FORTE 20 COMPRIMIDOS

SKU: 258320

Cada comprimido contiene: Paracetamol 650 mg, Cafeína 40 mg.

$2.241
Precio por Unidad Fraccionada: $ 112 por comprimido

3 disponibles

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Posología
La cantidad recomendada en adultos es 1 a 2 comprimidos cada 6 a 8 horas.

Precauciones y advertencias
No administrar por más de 5 días en caso de dolor, por más de 3 días en caso de fiebre, o por más de 2 días en caso de dolor de garganta, a menos que el médico lo señale. Si después de usarlo por el período que el médico lo señale los síntomas persisten o empeoran, se debe consultar nuevamente al médico.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú