1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. TAPSIN D/N PLUS 18 COMPRIMIDOS

TAPSIN D/N PLUS 18 COMPRIMIDOS

SKU: 254625

Tapsin Compuesto D.N. cápsula verde (día):
cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 33 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg.
Tapsin Compuesto D.N. cápsula azul (noche):
cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 40 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. Clorfenamina Maleato 4 mg.

$2.961
Precio por Unidad Fraccionada: $ 165 por comprimido

14 disponibles

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Posología
La dosis usual es de 3 sobres al día (2 sobres DIA para tomar durante el día y 1 sobre NOCHE para tomar antes de acostarse, para dormir sin las molestias propias del resfrío.

Precauciones y advertencias
No tomar más de 6 sobres al día, sean éstos de día (D) o de noche (N).

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú