1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. SEVEDOL 12 COMPRIMIDOS

SEVEDOL 12 COMPRIMIDOS

SKU: 276003

Cada comprimido contiene:
Paracetamol 250 mg
Ácido acetilsalicílico 250 mg
Cafeína 65 mg

$2.841
Precio por Unidad Fraccionada: $ 237 por comprimido

Sin existencias

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

La dosis usual recomendada es:

Adultos y niños mayores de 12 años: Administrar 1 o 2 comprimidos cada 8 horas mientras los síntomas persistan. Dosis límite: no administrar más de 6 comprimidos en 24 horas. No administrar por más de 5 días, consultar al médico si no presenta alivio del dolor.

Este medicamento se debe administrar por vía oral con la ayuda de un vaso de agua. Si se olvida una dosis, tomarla lo antes posible, no hacerlo si falta poco tiempo para la dosis siguiente. No duplicar la dosis.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú