1. Inicio
  2. /
  3. Venta Directa
  4. /
  5. IBUPIRAC FLU FORTE X 10 COMPRIMIDOS

IBUPIRAC FLU FORTE X 10 COMPRIMIDOS

SKU: 12194

Cada comprimido contiene:
Ibuprofeno 200 mg
Pseudoefedrina 30 mg

$0
Precio por Unidad Fraccionada: $ 0 por comprimido

Agotado

MARCA
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Posología
Dosis inicial en adultos y mayores de 15 años: 1 a 2 comprimidos, luego si es necesario la toma puede ser aumentada sin sobrepasar la dosis máxima de 4 comprimidos al día. Los comprimidos deben ser ingeridos de preferencia con las comidas y la duración máxima del tratamiento es de 5 días.

Precauciones
Niños menores de 15 años. Embarazo y lactancia. Alergia conocida al ibuprofeno y la pseudoefedrina. Ulcera gastroduodenal en evolución. Insuficiencia hepatocelular severa. Insuficiencia renal severa.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos
Menú