1. Inicio
  2. /
  3. MEDICAMENTOS
  4. /
  5. GENIOL 80 MG X 16 COMPRIMIDOS MASTICABLES

GENIOL 80 MG X 16 COMPRIMIDOS MASTICABLES

SKU: 193095

Cada comprimido masticable contiene Paracetamol 80 mg

$1.290
Precio por Unidad Fraccionada: $ 81 por comprimido
MEDICAMENTOS
Venta Directa

Modo de Uso
Este medicamento se utiliza para tratar los síntomas de la gripe y el resfrío (congestión nasal, dolor de cabeza, dolor corporal, dolor de oídos, fiebre).

Precauciones
Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática. No administre más de un medicamento que contenga paracetamol, tales como ciertos medicamentos para el dolor, fiebre u otros antigripales. Si lo hace, la dosis de paracetamol puede resultar excesiva y producir efectos adversos. Posología: 1-4 g/día cada 4-6 horas. Dosis máxima: 4 g/día.

Este medicamento tiene un bioequivalente.

No hay productos bioequivalentes

También te recomendamos

GAVISCON SACHET X 12

Cada 10 mL de suspensión oral contiene: Alginato de Sodio 500 mg; Bicarbonato de Sodio 267 mg; Carbonato de Calcio 160 mg.

$7.990
Precio por Unidad Fraccionada: $ 666 por sachet
No Disponible
Ver Producto

GAVISCON DOBLE ACCION 12 SACHET

Cada 10 ml de suspensión oral contiene: Alginato de Sodio 500 mg; Bicarbonato de Sodio 267 mg; Carbonato de Calcio 160 mg.

$8.290
Precio por Unidad Fraccionada: $ 691 por sachet
No Disponible
Ver Producto

GAVISCON DOBLE ACCION 8 COMPRIMIDOS

Cada comprimido masticable contiene: Alginato de Sodio 250 mg, Bicarbonato de Sodio 106.5 mg, Carbonato de Calcio 187.5 mg.

$3.990
Precio por Unidad Fraccionada: $ 499 por comprimido
No Disponible
Ver Producto
Menú